Канадские косметологи осваивают каннабис

Канадские косметологи осваивают каннабис

В связи с началом производства своего нового каннабигерола (CBG), канадская компания Willow Biosciences заявила, что предпринимает инициативы, чтобы помочь клиентам в области косметики оценить и понять новый ингредиент.

Компонент CBG является первым коммерческим каннабиноидом в истории производства компании. Начало выпуска планируется на первый квартал 2021 года, косметика и средства личной гигиены станут целевыми отраслями.

Корпорация Willow наняла Signum Biosciences, биофармацевтическую компанию, работающую в области потребительских товаров, для получения информации о безопасности и сбора данных для демонстрации активных свойств косметического ингредиента. Также используется комплексная оценка безопасности в ходе независимой проверки GRAS о том, что CBG «в целом считается безопасным» для использования в качестве ингредиента в пищевых продуктах.

«Работа, которую мы проводим по изучению безопасности и активности CBG, поможет нам вырваться в лидеры отрасли», - сказал генеральный директор Willow Тревор Петерс. «Мы рассчитываем поставлять нашим клиентам продукт высокой чистоты и предоставлять им инструменты, необходимые для создания разнообразного набора потребительских продуктов с помощью CBG».

Willow Biosciences заявляет, что ожидает достичь первых продаж CBG во втором квартале 2021 года, что на шесть месяцев опережает ожидания.

Вполне вероятно, что, из-за законодательных ограничений, в России средства на основе экстрактов каннабиса появятся не очень скоро. Однако, уже сейчас интернет-магазин «Эрфолг» готов предложить вам огромное количество косметических средств по уходу за кожей, волосами и ногтями, обладающих проверенными эффектами!